3д стенд развал схождение

3д стенд развал схождение

Автор:

Стенд для развала схождения


Рассматривая оборудование для регулировки сход-развала авто, почти все владельцы автомастерских приходят к выводу, что среди всего разнообразия ассортимента стендов для регулировки развал схождения, 3D-стенд считается лучшим среди остальных.
И главным аргументом считается не то, что работа на этом техническом оснащении способна доставить удовольствие как мастеру, так и клиенту , компьютеризированная система практически сразу обрабатывает данные измерений... Главным аргументом считается дееспособность 3D-стендов выполнять измерения быстро и качественно, что позволяет владельцу стенда зарабатывать больше на его использовании в единицу времени.

В следствие этого, не смотря на цену выше, чем ИК-стенды, 3D-стенды стают все более известными. В случае если вы приняли решение оснастить личный автосервис подобным стендом, очень внимательно подойдите к выбору, анализирую несколько предложений.

Как выполняется работа на 3D-стенде?

Конструктивно 3D-оборудование для регулировки сход-развала представляет собой мобильную или же фиксированную установку, на которой установлены камеры высокого разрешения. Еще в набор входят мишени с отражателями (пластинами, на которые нанесены визирные маркеры в облике геометрических фигур), компьютер с установленным ПО.

Выполнение измерений подразумевает фиксацию специальных мишеней на колесах авто, в результате чего выполняется процедура компенсации погрешности установки мишеней (компенсация биений). В зависимости от модели, данная процедура может реализоваться одним из методов:

1) Авто устанавливается так, что бы передние колеса немного не доехали до передних поворотных кругов (25,,,30 см). Устанавливаются мишени на колеса, авто толкают немного вперед, что бы передние колеса установились на передние круги. На мониторе станет видно на сколько как раз и куда толкать авто. Впоследствии такого как компенсация закончена - измерения получены и отражены на экране. Это самый простой метод, который используюется на 3 д стендах

2) Авто устанавливается так, что бы передние колеса встали на передние поворотные круги. Устанавливаются мишени на колеса, авто толкают немного назад (25,,,30 см), после этого назад на круги. На мониторе будет видно на сколько и куда толкать авто. После того как компенсация закончена - измерения получены и отражены на экране. Это быстрый метод для 3d стендов

После этого компьютерная программа выдаст итог измерений, изначально создав 3D-модель вашего авто и сравнив ее с номинальной моделью производителя.

Особенности 3D-стендов развал-схождения


Востребованность 3D-стенда обоснована простотой выполнения измерений и минимальными расходами времени на работу. Кроме этого, присутствует ряд преимуществ:

- максимально облегчена процедура компенсации биений (погрешностей установки мишеней)
- камеры тчательно фиксируют состояние отражательных мишеней, передавая изображение колес сразу на компьютер по беспроводному соединению

Для эксплуатации стенда не понадобится подъемник
Современное ПО предоставляет возможности измерения сход-развала колес под разными углами (развала и продольного наклона, схождения и тяги, максимального угла поворота и т. д.)
Минимальные габариты, которые предоставляют возможность использовать оборудование в небольших сервисных мастерских.

На что обратить внимание при покупке стенда для развал схождения?

Выбирая 3D-стенд развал-схождения, нужно принимать во внимание направление клиентского сервиса в вашем автосервисе. Современные производители предлагают модели технического оборудования для регулировки сход-развала для легковых и грузовых авто, и они имеют значительные отличия.

Не считая того, нужно принимать во внимание особенности системы и активные способности устройств. Стенд имеет возможность выполнять фиксированную или же поворотную опору, в следствие этого выбирая подходящий вариант, обратите внимание на свободную площадь в мастерской.

Еще стоит обратить внимание на комфорт и понятность интерфейса, используемое программное обеспечение, которое определяет особенности 3-моделирования вашего авто. Система имеет возможность предугадывать сервис авто с низким спойлером. В комплектации к устройству могут подойти различные камеры от 4 до 8, собственно, что влияет на точность получаемых результатов и функциональные возможности для измерений под разным узлом для измерений под разным углом.

Большой ассортимент оборудования для автосервиса размещен в каталоге интернет-магазина evrosto.com.ua, где Вы можете купить стенд развал схождения.
Стенды представлены разными производителями, по разной стоимости на любой бюджет.Предоставляется доставка по Украине, а так же полный пакет сервисного обслуживания.

Scroll