Стенд развал схождение

Стенд развал схождение

Автор:

Стенд развал-схождение


Технический прогресс предъявляет увеличенные запросы в обслуживании современных авто. Гарантией хорошей репутации для СТО или же автомастерской является быстрый и качественный сервис.
Современное оборудование развал схождения схождения применяющее технологию 3D считается высокоточным агрегатом, принцип работы которого полностью и всецело реализован на применении современных компьютерных технологий. Стенд позволяет выполнить регулировку колес быстро и практически сразу, буквально полностью исключая работу оператора. За него все сделает современное программное обеспечение.
Правильно установлееные углы развал схождения на авто напрямую влияют на то, как транспортное средство справляется с прямолинейным движнием и прохождением поворотовЕсли же не будет проведена проверка углов управляемых колес, то водитель авто будет чувствовать дискомфорт на ранних стадиях различия осей. Регулировка может сильно воздействовать на экономичность (расход топлива, износ шин). Ее нужно выполнять в определённых ситуациях:
- при механической деформации диска и геометрии.
- впоследствии проведения ремонтных работ ходовой части.
- при пробеге превышающем 10 тыс. км.
- если чувствуется дискомфорт в управлении авто.
Сама процедура регулировки развала схождения достаточно сложная, в следствие этого для ее использования нужен специальный стенд развал-схождение. На современном рынке оборудования множество моделей, которые значительно отличаются друг от друга не только техническими характеристики и размерами датчика, но и габаритами.
Основные качества стендов разавал схождения:
- полная компьютеризация процесса.
- чувствительные камеры быстро и просто определяют угол положения колес. Для начала измерения достаточно установить мишени на колеса. Процесс занимает пару секунд.
- нет множества кабелей и проводов, к примеру, как стенды выполнены с беспроводными технологиями.
- мишени стендов развал схождения изготовлены из прочных материалов и не содержат сложной электроники в системе.

Особенности эксплуатации стендов развал схождение

Пассивные отражатели не содержат элетронных составляющих и состоят из:
- Плоских мишеней с защитных слоев.
- Крепкого, хорошо защищенного корпуса.
- В оборудовании есть специальная мишень-щуп, которая позволяет точно измерять состояние рамы грузового транспорта. Это может помочь выявить центральную линию авто. Огромная часть популярных стендов имеет большое основанием с абсолютным набором стандартных характеристик углов установки колес. Это правило применимо для большинства современных авто.
Отдельно стоит выделить компьютерные модели регулировки развал схождения. На измерительных головках есть датчики, которые выдают правильную информацию об углах и осях. На экран данные выводятся в качестве графиков. Программное обеспечение сохраняет всю информацию о авто, что бы быстро получать измерения соответсвенно текущей спецификации.
Эти высокотехнологичные стенды пользуются большой популярностью у владельецев СТО и автомастерских. Оборудование предоставляет большой выбор подвидов с разным ПО.
Компьютерные стенды делятся на:
- Кордовые.
- Инфракрасные.
- Радиоканальные.

Принцип работы компьютерного стенда

На колеса устанавливаются специальные мишени, а на специальной опоре (подвижной или же статичной) установлены камеры с широким разрешением от которым исходят инфракрасные лучи, которые отражаются от мишеней и в зависимости от характера и особенностей смещения могут диагностировать состояние колес. Все данные демонстрируются на экране стенда. Получив информацию на экране, оператор имеет возможность принять итоги по регулировке и измерению колес.
Работа такового стенда заключается в экране с угловой и линейной шкалой, на который проецируется световой пучок. В процессе, на обод колес ставят специальные трубки.
Виды стендов по количеству камер делятся на некоторое количество типов:
2 видеокамеры
4 видеокамеры

Оборудование позволяет работать как с грузовыми, так и с легковыми авто. Еще стенды выделяют по способу измерения развал схождения. Оптический вариант измерения до сих пор считается популрным, но эти стенды по причине их не универсальности нельзя использовать при тяжелых измерениях.

В заключении, можно сделать вывод

В авто индустрии изготовления стендов развал-схождение разработка 3D пользуется спросом и может помочь ремонтировать авто. В том числе и самое сложное оборудование из категории каталога интернет-магазина evrosto.com.ua произведено из электрики, небольших деталей и разных датчиков. Что бы конструкция работала длительное время и без сбоев, нужно проводить повтороную калибровку оборудования на сравнение измеряемым показателям.

Какой стенд развал схождения самый популярный?


Самыми популярными можно выделить два стенда развал схождения:
- Стенд развал-схождение ShiningBerg T-100
- Стенд развал-схождение C 880 INEXT HPA

Scroll