Покрасочная камера

Покрасочная камера

Автор:

Покрасочные камеры. Особенности . Что важно знать о покрасочной камере?

Покрасочная камера для авто – это специально обустроенный объект, на котором производится окрашивание металлоконструкций, деревянных изделий, а еще для обработки изделий из пластмассы, стекла, кожи, керамики. То есть данное помещение представляет собой бокс, который предназначен для проведения тяжёлого технологического процесса.

Перед тем как купить покрасочную камеру, очень важным моментом является понимание того, что камера для покраски должна отвечать установленным требованиям:

- обеспечение качественной чистки воздуха, которая подается в помещение;
- создание возможности быстрого выхода на нужный температурный режим, который зависит от определенных событий конкретных обстоятельств – при этом важно позаботиться о том, что бы тепло удерживалась напротяжении определенного срока;
- хорошее освещение, подобное натуральному дневному свету;
- очистка циркулирующего в ходе окрашивания воздуха от взвесей распыленного красящего состава – процедура выполняется при выходе невесомых струй из камеры;
- малое употребление электронной энергии, горючего и всевозможных расходных материалов – важную роль играет экономичность технического оборудования;
- безопасность при использовании камеры, и во время последующего сервиса и ремонта.

Соблюдение перечисленных выше рекомендаций позволит обеспечить долгий срок службы оборудования, его надежность, высочайшее качество покраски.

Вентиляция и температура в покрасочной камере

Обустройство вентиляционной системы покрасочной камеры играет важную роль, поэтому данный вопрос требует аккуратности и внимательности. Значимость вентиляции обуславливается тем, что оседающая на подлежащих окрашиванию деталей пыль способна значительно изменить результат. Осуществляется установка одного или же двух моторов, которые применяются как нагнетатель и вытяжка воздушных потоков.
Обязательными составляющими считаются фильтры на входе и выходе – фильтры на входе устанавливаются с целью очистки поступающего в покрасочную камеру воздуха от пыли и загрязнений, а фильтры на выходе требуются для удаления взвесей лакокрасочных материалов. Допускается использование двойного фильтра, который гарантирует удаление крупных частиц пыли и более качественную чистку от небольших соринок.

Температура в камере

Обязательно нужно придерживаться требований к температруному режиму,так как колебания температуры отрицательно воздействуют на лакокрасочное покрытие при его сушке. Нужно не только контролировать оптимальную циркуляцию воздушных потоков, но еще заблаговременно побеспокоиться о ограничении изменений температурного режима. Правильная вентиляция и температура – залог удачного проведения покрасочных работ и получения первоклассных покрытий.

Требования к освещению

Правильная организация системы освещения нужна для удобства выполнения покраски, обеспечение равномерности нанесения краски и эстетичности готовых поверхностей. Есть ряд требований, предъявляемых к освещению в покрасочной камере:

- мощность световой струи должна быть от 600 до 2000 люмен;
- однородное рассеивание световых лучей;
- отсутствие «слепых зон», то есть неосвещенных мест – дополнительно - --допускается внедрение переносных светильников;
- отсутствие мерцания – оно доставляет значительный дискомфорт и способно отрицательно сказаться на итоге работы;
- индекс цветопередачи должен достигать не менее 80 – при данном показателе он очень максимально приближен к ярчайшему дневному освещению;
Как раз хорошее освещение позволяет вовремя выявить допущенные в ходе окрашивания недостатки и устранить их, а еще увидеть пыль в воздухе и другие помехи, которые влекут за собой нежелательные результаты.

Безопасность покрасочных камер

Одним из основных моментов считается безопасность покрасочной камеры. Технические свойства и особенности покрасочной видеокамеры обязаны отвечать положениям регулирующей их документации.

В каталоге интернет-магазина evrosto.com.ua Вы можете ознакомиться с ассортиментом покрасочных камер для авто в разделе "покрасочные камеры" , где представлено оборудование от ведущих производителей TROMMELBERG и ShiningBerg.

Scroll