Покрасочные камеры с водяной завесой

Покрасочные камеры с водяной завесой

Автор:

Покрасочные камеры с водяной завесой

Покрасочные камеры с водяной завесой одинаковые с эдентичными боксами для покраски. При помощи мощной вентиляционной системы через фильтры в середину устройства попадают воздушные потоки. В камере они нагреваются, отработанный воздух с поддержкой вентиляторов через специальные отверстия выходит наружу. Перед данными отверстиями и располагается завеса из воды. Когда воздушные массы, проходя через нее, частицы краски смываются.

В покрасочном боксе может - быть установлено несколько подобных завес с раной степенью очистки. Предоставленная система довольно удобна, например как спасибо ней на вентиляционной системе (лопасти вентиляторов) не налипают частички краски, а означает, оснащение прослужит длительное время.

Покрасочная камера с водяной завесой оснащена:

-нагревательным элемент (ТЭН);
- приточно-вытяжной вентиляцией;
- система фильтрации;
- высококачественным освещением.
ТЭН нагревает конструкцию до необходимой температуры и поддерживает ее на важном уровне в процессе покраски изделия. При поддержке вентиляторов воздух поступает в покрасочную камеру и выводится из нее. Фильтры чистят воздушные массы от микрочастиц красителя.

Особенности 

- устройство уменьшит кратковременные затраты на сервис покрасочного участка;
- снизит распространение взрывоопасных составов в воздухе и сведет к минимуму риск возгорания;
- сделает условия работы маляров максимально удобными;
- повысит производительность малярного участка;
- повысит качество конечного покрытия.
Эти кабины обеспечивают комфорт, безопасность, эффективность и высочайшее качество окрашивания изделий.

Основные стадии покраски

Камера для покраски с водяной завесой очень похожи на обычные покрасочые камеры. Невесомые массы поступают в устройство при помощи вентиляторов. Воздух проходит через сложную систему фильтрации, в которой каждый фильтр имеет свой уровень очистки.

Следующая стадия покраски - воздух в аппарате разогревается до важной температуры и наступает процесс покраски изделия.

Внизу строения создано два выхода, через них при поддержке вентиляторов удаляется воздух.

Перед тем, как покинуть покрасочную камеру, воздух проходит через тонкую стену воды, которая останавливает частицы красителя.

Существуют боксы, в которых воздушные массы очищаются не путем прохождения через стену из струй, а через специальную емкость с водой. При этом ометоде очистки плотные частицы оседают на дно, и превращаются в конденсат. В такие емкости добавляют специальные реагенты для ускорения процесса обработки и удаления вредных веществ..

Scroll