Покрасочная камера для авто купить

Покрасочная камера для авто купить

Автор:

Покрасочная камера для авто купить


Одно из основного оборудования автосервиса либо СТО – покрасочная камера для авто. Это отдельный бокс с плотно закрывающимися дверьми, где авто проходит цикл покраски и сушки.

Виды покрасочных камер для авто

В основном камеры для покраски разных видов авто отличаются только размерами бокса и оборудованием. Промышленные покрасочные камера применяются в основном на заводах по производству авто. Данный вид камер подходит для покраски крупногабаритного транспорта, укомплектована рельсами, подъемниками, гидравлическими корзинами, большой сварочной установкой, полностью автоматизирована.

Покрасочная камера предназначена для применения на станциях технического обслуживания авто, и в автосервисах. Представляют собой бокс из листового металла, сэндвич-панелей, иногда – стационарный кирпичный бокс. Оборудование работает от электросети со обычными параметрами.
Купить покрасочную камеру для авто такого вида можно для работы с легковыми авто, микроавтобусами.


Конструктивно покрасочные камеры для покраски авто разделяются на тупиковые и проходные. Еще различают покрасочные камеры для авто:

-одномоторные, с потолочным вентилятором для создания лишнего давления, под действием которого загрязнённый воздух уходит в отверстия в полу;
- двух- и трехмоторные, с вентиляторами, которые обеспечивают и приток воздуха, и отток;
- с одинаковым давлением внутри и снаружи рабочего помещения, с разреженным воздухом и с повышенным давлением (разница давлений формируется за счет разной мощности нагнетающего и отсасывающего вентилятора).
По методу воздухообмена выделяют покрасочные камеры:

- с траншеями в полу, в которых расположены вытяжные вентиляторы;
- с решеткой, расположенной над полом, и вытяжкой, обустроенной в месте между основой пола и данной решеткой;
- с приточно-вытяжной вентиляцией.


Покрасочные камеры с вытяжной вентиляцией под полом как правило обустраивают собственными руками. Готовые, заводские камеры обустроены приточно-вытяжной вентиляцией, которая гарантирует их высокую производительность и безопасность эксплуатации.

Система покрасочной камеры для авто

Всредине покрасочной камеры для покраски авто должен поддерживаться определенный температурный режим. Не наименее важна качественная вентиляция. Воздух должен проходить тчательную очистку, чтобы на поверхность свежеокрашенного авто не попало никакого сора.

Покрасочная камера для авто произведена из таких конструктивных составляющих:

1. корпус с широкими стеклянными дверями (воротами), как правило трехстворчатыми, через которые в покрасочную камеру заезжает авто. Почти все модели дополнительно обустроены отдельной дверью нормальных размеров для входа-выхода персонала малярного участка (сервисной дверью);
2. Бетонное или металическое основание;
3. Теплогенератор, который производит обогрев воздуха;
4. Система фильтров для очистки воздуха;
5. Вентиляционная система;
6. Система освещения, осветительные устройства должны устанавливаться на потолке, боковых стенах;
7. Держатель краскопульта.

Еще покрасочную для авто купить можго с автоматикой, пультом управления с таймерами, контроллерами, индикаторами.
Основным элементом камеры для покраски авто является – совмещенная система пожаротушения. Другие элементы системы безопасности – термостат на теплообменнике для регулировки температуры, взрывозащищенное исполнение этого оборудования, устройств для освещения, мощная вентиляция, негорючие материалы корпуса.

Принцип работы камеры для покраски авто

Авто помещают в камеру. Перед началом работы воздух, который поступает внутрь камеры, проходит чистку фильтрами. В одно и тоже время с краскопультом, который распыляет лакокрасочный материал, включается теплообменник и вентиляция.

В режиме покраски внутри камеры поддерживается постоянное тепло в пределах +20°, распыленная краска оседает на поверхность кузова, а окрасочный туман – воздух с частицами краски и парами растворителя – растягивается за пределы камеры.

В режиме сушки тепло увеличивается до 60-70°. В моделях с приточно-вытяжной вентиляцией разогретый воздух из камеры фильтруется и снова поступает в средину, где применяется для сушки, рециркуляция позволяет уменьшить издержки электричества на нагрев воздуха.

Покрасочная камера для авто купить

Интернет-магазин evrosto.com.ua  в своем ассортименте предлагает купить покрасочную камеру необходимой вместимости для покраски легковых авто, внедорожников, микроавтобусов. У нас можно купить модель с верхним и комбинированным (верхним и боковым) освещением, нужной производительностью по воздуху и теплу. Кроме окрасочно-сушильных камер в ассортименте представлены посты подготовки к покраске и инфракрасные сушки.

Scroll