Автомобильный подъемник - основа Вашего СТО!

Автомобильный подъемник - основа Вашего СТО!

Автор:
Подъёмник для автосервиса – предмет первой необходимости! Как сделать правильный выбор?

Выбор лучшего автоподъемника, необходимого для вашего гаража или профессиональной мастерской, непростое задание. На рынке предлагают много автоподъемников, и важно знать, какой тип подъемников для авто лучше всего соответствует вашим потребностям. 


 Подъемное оборудование широко используется при выполнении работ по ремонту и тестированию узлов и агрегатов автомобилей в шиномонтажных и обслуживающих предприятиях. При выборе подъемников следует учитывать особенности каждого из типов оборудования, для максимального использования всех возможностей подъемника. Так, широкий выбор подъемников для СТО позволяет охватить все виды изделий для обеспечения работы предприятия оказывающего те или иные услуги по обслуживанию легковых и грузовых авто.
  Рассмотрим основные типы подъемного оборудования - в первую очередь, подъемники для автомобилей двухстоечного вида, поскольку этот тип получил наибольшее распространение, благодаря особенностям конструкции. Преимущества двухстоечных подъемников включают в себя простоту установки и обслуживания, сравнительно невысокую стоимость, при достаточно неплохих рабочих показателях. Устройство двухстоечного подъемника включает в себя прочную и устойчивую раму, а также электрогидравлический или электромеханический привод. Как правило средняя грузоподъемность подъемника может достигать 5 тонн. Агрегаты с гидроприводом обеспечивают большую надежность в работе, тогда как электромеханические подъемники имеют существенно меньшую стоимость.
 Универсальные четырехстоечные подъемники для СТО отлично подойдут для выполнения основных сервисных работ, включая установку развал схождения на сервисных предприятиях. Конструкция такого подъемника включает в себя две пары рабочих стоек, соединяемых платформами для заезда автомобиля.
Для шиномонтажных предприятий оптимальный выбором являются ножничные подъемники - в неактивном состоянии такой подъемник не занимает лишнего места, рабочая часть представлена трапами и въездными аппарелями. В основном такие подъемники используют гидравлический привод для большей долговечности и возможности применения синхронизирующих гидравлических блоков для бесшумной и надежной работы. Также предприятия шиномонтажного типа могут использовать специализированное подъемное оборудование, так называемые шиномонтажные подъемники - данный вид изделий специально рассчитан на работы по замене колес автомобилей.  Конструктивные особенности таких подъемников подразумевают установку пневматического, электрогидравлического или электромеханического блока. Устройство подъемников сходно с ножничным типом, обеспечивает возможность одновременной замены сразу всех колес автомобиля, также оборудование может быть использовано для выполнения покрасочных, рихтовочных и других кузовных работ.

При этом, наш интернет-магазин готов предложить вашему вниманию другие подъемники для СТО, включая канавные и парковочные.

Наши консультанты всегда помогут с правильным выбром  автоподъемника для домашнего гаража или  в профессиональную автомастерскую.

Оставить сообщение

Scroll